• 19 мая 2015, вторник

Круглый стол «Регулирование в риэлтерском бизнесе»

19 мая 2015 c 12:00 до 15:00

Международный университет в Москве (www.interun.ru), Компания «ОРДО Групп» (www.ordogroup.ru) и Вольное экономическое общество (www.veorus.ru) приглашает принять участие в Круглом столе «Регулирование в риэлтерском бизнесе», который состоится 19 мая в 11.00 в Малом актовом зале в здании Международного университета в Москве.

Вы занимаетесь недвижимостью и вам есть, что сказать? Мы ждём вас на нашем Круглом столе, где вы обязательно будете услышаны профессиональным сообществом и государством.

Основной спикер - Николаева Елена Леонидовна – депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Вопросы для обсуждения:

• Проблема регулированияриэлторской деятельности: сущность, формы и методы реализации;
  • Что изменилось за 13 лет риэлторской деятельности без лицензии?
  • Что эффективнее: добровольная регистрация, аттестация со стороны СРО или лицензирование?
  • Альтернативные способы регулирования отрасли;
  • Избавит ли лицензирование от недобросовестных компаний, так называемых, «чёрных риэлторов»?
  • Опыт саморегулируемых организаций в смежных отраслях: плюсы и минусы.

Модератор круглого стола: Манюшис Альгирдас Юозович — доктор экономических наук, профессор, декан ВШБМ Международного университета в Москве.

В дискуссии примут участие: ОРДО Групп, IntermarkSavills, RICS Россия и СНГ, МИЭЛЬ, REPA, МГСН, CE INVESTMENTS, Московская ассоциация риэлторов, MustHave, DreamRealty, СИТИ-Недвижимость, РосинтерБанк, Международная ассоциация независимых юристов (IBIL) и другие.